Для тех, кого воспитал тик-ток, а не улица, или кто в свое время не научился открывать пиво с помощью всего подряд появились первые в мире курсы по открыванию пива.
Азбука открывания пива
Все началось еще в прошлом году. Блогер и музыкант Ник снял серию роликов, в которых открывал пиво с помощью предметов в алфавитном порядке. Ник показал все 33 мастер-класса, начиная с автобуса и заканчивая яблоком. Твердый и мягкий знаки тоже не увернулись от попадания в этот челлендж. Если вы еще не смотрели эти видео, то попробуйте угадать, чем автор открывал пив на букву Щ.
По всему алфавиту Ник выпустил мерч.
Это была не шутка
Первого апреля этого года Ник провел презентацию Первого в мире курса по открыванию пива. Многие восприняли это как первоапрельскую шутку, поэтому продаж было немного. Но потом мастер публиковал видео с практикой своих студентов и желающих освоить это каратэ сильно прибавилось.
Обучение идет 6 недель, за это время ученики осваивают как базовые техники, так и те, которыми можно ******* (щеголять).
В конце обучения выпускники получают сертификаты о прохождении курсов, которые можно прикрепить к резюме, отмечают, что особенно подойдет для айтишников.
Курс продается через в бот в телеграме и стоит 2000₽, кроме этого его можно купить его в подарок.