Россия и водка со всего мира : от Перу до Новой Зеландии

Споры экспертов о напитках

Среди экспертов довольно часто возникают споры о том, какой напиток интереснее. Такие дискуссии всегда очень любопытны, так как доводы сторон подкрепляются техническими деталями, а не аргументами уровня “после поллитра голова наутро не болит”. Это не упрек в адрес простого потребителя. Мы пишем, что оценка “нравится” или “не нравится” — это главное, а отличие лишь в том, что от экспертов ждут пояснений, а вот потребитель может ограничиться аргументом: “хорошо зашла”.

Правила дегустации водки

У дегустации водки есть свои правила. Эксперты знают, что слепые дегустации водки — серьезное испытание. Аромат и вкус водок имеют очень тонкие различия, но для подготовленного человека они очевидны. У водок также есть свой профиль — тот самый “водочный аромат и вкус”, который, кстати, зачастую потребители воспринимают как недостаток напитка, что неправильно.

Водка как мировой напиток

Многие потребители во всем мире считают, что водка — это русский напиток, даже если она произведена в другой стране. Недаром многие популярные бренды имеют русские названия, например, водка №1 в мире — Смирнофф. Но в последние 20 лет, с тех пор как водка Грей Гус открыла миру сегмент ультрапремиум, появилось много разных марок водки, которые уже не копируют русские названия, а строят свою историю, четко связывая водку с местом производства. Франция старается, и достаточно удачно, стать страной премиальной водки, не отстают от нее Швеция, Польша, США. Да, Россия остается великой водочной страной, но конкуренция серьезная, и просто спиртом альфа уже не обойти иностранцев.

Так слово за слово, и возник спор о том, могут ли новозеландцы из Scapegrace делать водку или лучше, чем Spelta, водки нет. Теоретические аргументы — это хорошо, но лучше один раз сравнить, чем семь раз поспорить. Чтобы сделать сравнение еще интереснее, добавили водку и из других стран — Tito’s (США), 14 Inkas (Перу), Summum (Франция), VLVT (Ирландия). Такой выбор связан с тем, что все эти производители используют разное сырье и технологии для производства напитков, так что здесь не было задачи просто поставить хорошие водки по чьему-либо мнению.

Формат дегустации

Дегустация проходила в слепом формате. Участники знали заранее только список, а порядок образцов был скрыт. Отгадывать водки в таком формате может только профессионал, который пробовал их не один раз. Температура подачи была комнатной, водка разлита в дегустационные бокалы. Всего в дегустации участвовало 15 человек с очень разным опытом по оценке водки. Калибровку не проводили, образцы сходимости не ставили, никаких наставлений по оценке дегустаторам не давали. То есть оценка больше основывалась на личных вкусовых предпочтениях, чем на профессиональном подходе. Хотя были три участника, прошедшие обучение по дегустации водки в ВНИИПБТ с соответствующим сертификатом. Поэтому, кроме общих результатов,  отдельно покажем и экспертное мнение.

Самый главный результат — все водки высокого качества, их пили небольшими глотками, смакуя вкус. Участники отметили, что каждая водка имела свой уникальный профиль и вкус, они не были копиями друг друга, как это часто считается когда речь идет о водке.

Общие результаты дегустации

По общим оценкам от всех участников дегустации шестое место заняла водка Summum с классическим профилем, легкими тонами зерновых и мягким характером.
Пятое место занял эксперимент из Ирландии — VLVT, в которой были хорошо заметны зерновые тона, но не хватало баланса.
Четвертое место заняла водка Spelta — классическая русская водка.
На третье место внезапно поднялись перуанцы с водкой 14 Inkas, сделанной из 14 видов картофеля, с ярким фруктовым вкусом, отличающимся от привычного классического водочного профиля. Она оказалась весьма интересной и самобытной, что многие и отметили.
Первое и второе места поделили Scapegrace и Tito’s — водки, в которых есть легкие нотки тропических фруктов и цитрусовых.
Оценки для первой четверки были очень близки, а пятое и шестое места не сильно и отстали.

А вот так расставили на дегустации образцы эксперты:

6-е место – 14 Inkas (Перу);
5-е место – Tito’s (США);
4-е и 3-е места поделили между собой Scapegrace(Новая Зеландия) и VLVT (Ирландия);
2-е место – Summum (Франция);
1-е место – Spelta (Россия).

Оценки экспертов отличаются, как и подход к дегустации. Потребитель не всегда выбирает то, что эксперты ставят на первое место. Потребители в своих оценках зачастую использует крайности: либо ставят высшую оценку, либо говорят, что «не зашла», не уделяя внимания деталям. Если смотреть по тому, что после дегустации участники просили долить для удовольствия, то победили Spelta, Summum и Tito’s.

Подводя итоги, можно сказать, что по всему миру делают очень интересные водки, часто отличающиеся по профилю от наших напитков и говорить, что кто-то делает водку лучше всех, не нужно. Водка сегодня это международный напиток, и каждый сможет найти вариант по своему вкусу.

 

 

контент: A.LIST

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Коктейли

Коктейли на основе

Анонсы мероприятий

Мы в Telegram

Мы Вконтакте