3 вещи которые ты не должен делать, если начал пить бурбон. 

Бурбон может быть довольно спорным напитком для любителей виски. Нужно следовать нескольким простым правилам, что бы насладиться напитком . Некоторые из них действительно могут быть полезны для того , что-бы по настоящему понимать как пить бурбон.

1. НЕ ТРАТЬТЕ БОЛЕЕ 50$ НА БУТЫЛКУ БУРБОНА.
Ладно, из этого правила конечно есть исключения. Например, каждый фанат виски будет очень взволнован получив в руки бутылочку Паппи Ван Уинкл! (Один из лучших в мире бурбонов – прим. пер.) Но, проще говоря, вам не потребуется грабить банк, чтоб купить хороший бурбон. Возможно даже найти действительно отличную бутылку даже до 30$. В конце концов вы же собирайтесь выпить, почему не сохранить чуток денег?

2. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПИТЬ БУРБОН ЧИСТЫМ.
Многие бурбонные пуристы считают, что этот сладкий, дымный эликсир хорош только для питья в чистом виде. Как ты смеешь добавлять лёд!? И хотя такой способ наслаждения является неплохим, он не единственный. Не бойтесь добавлять немного льда, или воды для того чтоб открыть весь потенциал вашего виски. Так же он неплохо показывает себя в смешанных напитках и коктейлях. Именно поэтому существует сотни классических коктейлей на бурбоне. Хотите зайти еще дальше? Попробуйте добавить бурбон в какой-либо десерт! Или сделайте холодный сливочный ванильно-шоколадный милкшейк с бурбоном!

как пить бурбон

3. НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ КАК ИМ ПИТЬ ИХ БУРБОН!
Возможно это самое главное правило из всех, не стоит осуждать чужой выбор и способ употребления бурбона. Часто может возникать соблазн (особенно если вы бармен – прим.пер) прочитать кому-то проповедь, как этот десятилетний бурбон окрещенный слезами ангелов, не должен быть испорчен яблочным соком или колой, ну или чем-то другим, если на то пошло. Но реальность такова, что люди могут и будут пить свой бурбон так, как им заблагорассудится! Так же стоит сказать, что большинство бурбонных дистилерий соглашаются с тем, что их напиток может и должен быть использован как алкогольная база для разных коктейлей. Поэтому вместо того, чтобы заставлять кого-то чувствовать себя плохо, указывать ему что и как делать, спокойно наслаждайтесь своим аккуратным стаканом бурбона!

как пить бурбон

Перевод: Роман Андреевич специально для #околобара

2 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Коктейли

Коктейли на основе

Анонсы мероприятий

Мы в Telegram

Мы Вконтакте