Мусорные тики-коктейли. Восхитительно!

Использованная кожица и цедра, как правило – не тот материал, в котором можно найти прозрение, однако именно этот стафф зажёг огонёк в лондонских барменах Иэне Гриффитсе (Iain Griffiths) и Келси Рамадже (Kelsey Ramage). Ребята встретились, работая в Dandelyan – коктейль-баре в отеле Mondrian.

“Как-то после “выжимной” смены мы обернулись и увидели мусорное ведро, целиком заполненное остатками цитрусовых”, – говорит Рамадж. Это вызвало в голове своеобразный триггер, который, не поверите, перерос в мировое турне!

“Мы поняли, что в мире (и, в частности, в барном мире) есть столько же “натурально-материальных” отходов, как и в обычном мире – отходов из пластика или, скажем, стекла”, – говорит Гриффитс. “Мы поняли, что с этим можно и нужно что-то делать”.

Конечно, такого планы отходы не нужно закапывать в землю – они и так сгниют, однако даже будучи уже использованными – они довольно вкусные. Если, скажем, заварить их с гибискусовым чаем, смешанным с небольшим количеством агавы.

Так что ребята теперь поощряют бары ещё больше использовать все компоненты в полном производственном цикле. А мы перевели для вас эту статью с, вы не поверите, vogue.com специально для #околобара

треш тики коктейль панк отходы барнго производства работа за баром
The Real Big Fish
Photo: Kyle Goldberg / Courtesy of Broken Shaker at Freehand Chicago

Всё началось осенью 2016 года, незадолго до Spirit of Tiki cocktail в Лэнгаме. “Мы сидели и пили виски всю ночь”, – вспоминает Рамадж. “Мы прилично напились и будучи пьяными согласились участвовать в мероприятии, не протестировав ни одного рецепта”, – говорит Гриффитс. “А когда увидели свои творения при дневном свете, то поняли – это крутое дерьмо!” – подытоживает Рамадж.

Так торопливо рождённые коктейли помогли создать стиль и брендинг в стиле панк. “Когда организатор посмотрел на это и спросил “Окей, а где ваше лого?”, мы просто распылили балончик на картонке и прибили это к стене”.

С аналогичным пробным прогоном Гриффитс и Рамадж поехали в Лос-Анджелес в декабре прошлого года, чтобы служить их уникальному бренду напитков «мусора» в Harvard & Stone. “Это было нашим настоящим, официальным запуском”, – говорит Гриффитс. “Затем, к середине января, мы решили, что полностью готовы. Да, давайте сделаем глобальное турне!”

В июне ребята будут нести свой тики-треш в таких городах как Париж и Гонконг. В июле начнут североамериканский “Тур Против загрязнения” совместно с Fords Gin.

Тур по 10 городам должен закончиться в Нью-Йорке 12 – 14 августа, однако меню ещё не расписано. Обычно мы просто запрашиваем информацию по “мусорным ингредиентам” в течение недели, типа “ну что у вас там, парни?”, потому что хоть у нас и есть общая концепция, но в каждом баре всё сильно разнится, – объясняет Гриффитс – есть и уникальные позиции, есть и общий “шлак”.

треш тики-коктейль коктейль из мусора отходы барного производства
Trash Tiki
Photo: Steve Ryan / Courtesy of Trash Tiki

Например, в Лос-Анджелесе, замороженный пирог с зелёным чаем из пекарни с соседнего района привёл к появлению соответствующего сиропа. Гриффитс и Рамадж также смешивали зачерствевшие миндальные круассаны в кипящей воде с сахаром и ромом, чтобы создать свою собственную версию сиропа orgeat!

Они используют фисташковую скорлупу и косточки авокадо для создания инфьюзов, а закисающие корки ананаса придают ароматику некоторым компонентам! При этом бармены размещают все свои рецепты в открытом доступе в интернете, в надеждах, что они вдохновят других барменов пересматривать свои барные отходы.

А ещё парни активно выступают за джин: “Когда люди думают о тики-коктейлях, они представляют 80-е, сладость и сиропы!” – говорит Гриффитс. “Но с джином Вы получаете более легкие и тонкие ароматы. Не говоря уже о многообразии коктейлей.

Сайт парней: trashtikisucks.com
Перевод Василия Захарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Коктейли

Коктейли на основе

Анонсы мероприятий

Мы в Telegram

Мы Вконтакте