Дольф Лундгрен устал от “слабой и невкусной” водки и сделал свою. Актер выпустил бренд картофельной водки с повышенной крепостью — 45%
Крепкая водка от крепкого мужика
Последние лет 5 селебрити разного уровня запускали свои бренды текилы, но Трамп введением пошлин подпортил всем дела. Дольф говорит, что это не было основной причиной выбора в пользу водки, но тоже имело значение, хотя и здесь не обошлось без проблем. Когда актер с командой искали подходящее сырье, то ему понравились варианты из Польши и Швеции, но из-за пошлин пришлось сделать выбор в пользу “сделано в США”.
Все же главной причиной Дольфа заняться водкой было то, что он сам из Швеции, а им ближе беленькая ближе, чем текила.
Мы были в Санта-Барбаре. Я искал водку, но мне ничего не нравилось. Всё было довольно невкусным и резким на вкус.
В какой-то момент я слишком много жаловался, и жена мне сказала: «Почему бы тебе не приготовить самому? Ты инженер-химик. Ты был в России, а родом из Швеции. Ты много пьёшь водки».
Hard Cut имеет крепость 45%, что идет вразрез с трендом на безалкогольные напитки и сокращение употребления алкоголя. Актер боевиков говорит, что он не собирается меняться под моду и будет оставаться брутальным.
Сам Дольф Лундгрен предпочитает водку в виде Dry martini 5:1 или в чистом виде со льдом.
Бутылка Hard Cut 0.7 стоит ₽2100 ($27$), актер говорит, что это лучше, чем отдать $100 за текилу и подчеркивает, что его напиток очень качественный.